Voce esta aqui: Home

Sindicatos SC

E-mail Imprimir PDF
AddThis Social Bookmark Button

Municipio

Telefone

Abrangência

E-mail

Coordenador

CAÇADOR

(49)3563-0638

CAÇADOR, MACIEIRA, CALMON, MATOS COSTA, TIMBÓ GRANDE

cacador@fetrafsul.org.br

VANDERLEIDALPIAZ

Quilombo

49-33463196

Quilombo, Irati, Formosa do Sul e Santiago do Sul.

quilombo@fetrafsul.org.br

Davina Maria Pelinson

PINHALZINHO

(49)3366-1650

PINHALZINHO, SAUDADES, NOVA ERECHIM, MODELO, SERRA ALTA, BOM JESUS DO OESTE E SUL BRASIL

pinhalzinho@fetrafsul.org.br

AÉRTON LUIS VALMORBIDA

Sangão

(48)3656-0503

Sangão, Jaguaruna, Içara, Morro da Fumaça e Balneario Rincão

sangao@fetrafsul.org.br

Onivaldo Constantino Teixeira

Iporã do Oeste

49 - 36341327

Iporã do Oeste, Descanso

iporadooeste@fetrafsul.org.br

Leonel Paludo

ITUPORANGA

(47)3533-5757

Agronômica,Atalanta,Aurora,Chapadão do Lageado ,Ituporanga,Laurentino,Lontras, Petrolândia, Presidente Nereu,Rio do Oeste, Rio do Sul e Vidal Ramos

altovale@fetrafsul.org.br

Valdemar Bakmeier

Coronel Freitas

(49) 33470247

Coronel Freitas, União do Oeste, Aguas Frias, Jardinópolis e   Marema

coronelfreitas@fetrafsul.org.br

Adriana Maria Antunes de Souza

Rio do Campo

47-3564-0033

Rio do Campo

riodocamposc@fetrafsul.org.br

Euzenir Becker

Treze de Maio

3625-0181

Treze de Maio, Tubarão, Pedras Grandes

trezedemaio@fetrafsul.org.br

Flavio Rezin

XANXERE

(49)3433-0048

XANXERÊ, BOM JESUS, ENTRE RIOS, IPUAÇU

sintraf@hotmail.com

IVALDO SULSBACH

Campo Erê

49 - 3655-1197

São Bernardino, Saltinho e Santa Terezinha do Progresso

campoere@fetrafsul.org.br

Lisete M. Bernardi

São Joaquim

493233-06 55

São Joaquim e Bom Jardim da Serra

CHAPECÓ

49-3322/2612

CHAPECO, GUATAMBU, NOVA ITABERABA, ARVOREDO, CORDILHEIRA ALTA

CHAPECO@FETRAFSUL.ORG.BR

ANDERSON GIACOMELLI

CANOINHAS

(47) 3622 7743

REGIONAL

canoinhas@fetrafsul.or.br

OSVALDO BAIL,

MONDAI

(49)3674-0143

mondai@fetrafsul.org.br

Flavio Zang

Guaraciaba

49 3645-0132

Guaraciaba

guaraciaba@fetrafsul.org.br

Vilson José Sturmer

São Carlos

(49) 33254335

Cunhatai, São Carlos, Águas De Chapecó, Planalto Alegre e Caxambu Do Sul

saocarlos@fetrafsul.org.br

Pedro Vanderlei Hansen

CONCORDIA

49)34445154

CONCÓRDIA,ARABUTÃ,ALTO BELA VISTA E PERITIBA

CONCORDIA@FETRAFSUL.ORG.BR

Alaci PEDRO WAMMS

Pouso Redondo

(47) 3545-1111

Pouso Redondo

pousoredondo@fetrafsul.org.br

Paulo Olavio Peixer

SANTA TEREZINHA

(47)3556-0577

Santa Terezinha, Itaiopolis, Papanduva e Monte Castelo

santaterezinha@fetrafsul.org.br

DARCÍ TIBURSKI

A.Wagner

(48) 3276-1177

A. Wagner

alfredowagner@fetrafsul.org.br

Marcos Nazareno Rozar

Rio Fortuna

(48) 3653 1168

Rio Fortuna, Grão Pará, Braço do Norte, São Martinho, Orleans, Lauro Muller e Imaruí

riofortuna@fetrafsul.org.br

Lino de Souza

SÃO JOSÉ DO CEDRO

3643-0200

SÃO JOSÉ DO CEDRO E PRINCESA

saojosedocedro@fetrafsul.org.br

ARNÉLIO NADIN

Palma Sola

(49)3652-0141

PALMA SOLA

palmasola@fetrafsul.org.br

CLARI FRARE

Dionísio Cerqueira

(49) 3644-1107

Dionísio Cerqueira

dionisiocerqueira@fetrafsul.org.br

Ivolnei Jair Tenroller

Joomlart